ETC Home

Team

 

 

Renate Kicker

Direktorin

Biographie

renate.kicker@uni-graz.at

+43 (0)316 380 3414 

 

Gerd Oberleitner

Kodirektor

Biographie

gerd.oberleitner@uni-graz.at

+43 (0)316 380 3417

 

Klaus Starl

Geschäftsführer, Projektkoordination, Wissenschaftliche Mitarbeit

Biographie

klaus.starl@uni-graz.at

+43 (0)316 380 1538

 

Veronika Apostolovski

Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Antidiskriminierungsrecht

Biographie

+43 (0)316 380 1539

 

Isabella Meier

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Biographie

isabella.meier@uni-graz.at

+43 (0)316 380 1531

 

Markus Möstl

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Projektentwicklung

Biographie

markus.moestl@uni-graz.at

+43 (0)316 380 1535

 

Ingrid Nicoletti

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Biographie

ingrid.nicoletti@uni-graz.at

+43 (0)316 380 1540

 

Tanja Peball

Finanzen, Assistenz

Biographie

tanja.peball@uni-graz.at

+43 (0)316 380 1536

 

Siniša Pejic

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Biographie

sinisa.pejic@edu.uni-graz.at

+43 (0)316 380 1539

 

Simone Philipp

Menschenrechtsbildung, Projektentwicklung

Biographie

simone.philipp@uni-graz.at

+43(0)316 380 1534

 

Barbara Schmiedl

Programm, Menschenrechtsbildung, Öffentlichkeitsarbeit, Koordination Südosteuropa

Biographie

barbara.schmiedl@uni-graz.at

+43 (0)316 380 1533

 

Alexandra Stocker

Geschäftsstelle des Menschenrechtsbeirats, Menschenrechte auf lokaler Ebene, wissenschaftliche Mitarbeiterin, Finanzen, Menschenrechtstrainerin

Biographie

Derzeit in Karenz

 

Wanda Tiefenbacher

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Biographie

wanda.tiefenbacher@uni-graz.at

+43 (0)316 380 1532

 

Maddalena Vivona

Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Menschliche Sicherheit, Human Security Perspectives

Biographie

maddalena.vivona@uni-graz.at

+43 (0)316 380 1537

 

David Weiss

Geschäftsstelle des Menschenrechtsbeirats, Finanzen

Biographie

david.weiss@etc-graz.at

 

 

 

VolontärInnen

+43 (0)316 380 1531